近日,广东省生态环境厅就农村生活污水集中处理设施有关问题予以答复,详情如下:

主题:农村生活污水集中处理设施

内容:

您好!请问新建农村生活污水集中处理设施,日处理能力1000吨,是否需要办理环评手续。

查询结果

受理时间:2023-08-02

答复时间:2023-08-07

答复单位:广东省生态环境厅

答复内容:

您好! 根据《建设项目环境影响评价分类管理名录(2021年版)》第95项“污水处理及其再生利用”规定,项目属于“新建、扩建日处理10万吨以下500吨及以上城乡污水处理的”,应编制环评报告表。 谢谢您的关注和支持!

作者 admin