6月18日,北极星水处理网从中国政府采购网获悉,连州市整县推进建设项目(第二次)取消中标资格。据悉,2018年8月,6.79亿广东连州市PPP模式整县推进村镇污水处理设施建设项目(第二次)公布中标公告,该项目被福建纳川管材科技股份有限公司、安徽省交通航务工程有限公司、广州市公用事业规划设计院联合体拿下。目前,项目进行重新招标。


关于取消连州市PPP模式整县推进村镇污水处理设施建设项目(第二次)中标资格的公告

一、采购项目编号:441882-201712-127001-0018

二、采购项目名称:连州市PPP模式整县推进村镇污水处理设施建设项目(第二次)

三、采购公告发布时间:2018年7月26日

四、开标(报价)时间:2018年8月16日10时00分

五、废标(终止)事项、内容及原因

中标社会资本方(福建纳川管材科技股份有限公司、安徽省交通航务工程有限公司、广州市公用事业规划设计院联合体)未按招标文件要求与采购人签订并履行合同,违背招标文件要求及投标承诺,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十二条规定,中标、成交无效。现取消本项目福建纳川管材科技股份有限公司、安徽省交通航务工程有限公司、广州市公用事业规划设计院联合体的中标资格,并根据招标文件的规定没收该联合体递交的投标保证金。本次招标失败,采购人依法重新组织招标。

六、废标(终止)时间:2019年6月18日

七、联系事项

(一)采购项目联系人(代理机构):谢工 联系电话:020-86673560

采购项目联系人(采购人):夏科 联系电话:0763-6635596

(二)采购代理机构 :广东省建筑工程监理有限公司 地址:广东省广州市荔湾区流花路85号

联系人:林孟华 联系电话:020-86673560

传真:020-86687589 邮编:510013

(三)采购人:连州市住房和城乡规划建设局 地址:连州市北湖路66号

联系人:张艳娟 联系电话:0763-6623842

传真:0763-6623842 邮编:513400

特此公告。

发布人:广东省建筑工程监理有限公司

发布时间:2019年06月18日

作者 admin